12. Borkener Stadtlauf 2010
Borken - Innenstadt, am 11.09.2010
Ergebnisliste
Bambini Schüler/-innen Jugend, Aktive, Senioren

1550 m, Schüler/-innen - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:15

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Wiegand Justus 2000 TuSpo Borken 6:53,5 8./I
2. 462 Lukes Noah 2001 TV 1909 Gut Meil Sondheim 6:54,7 10./I
3. 463 Ferhat Baskar 2000 Borken 7:20,3 17./I
4. 447 Wollenberg Robert 2001 TuSpo Borken 7:27,9 19./I

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Wollenberg Paul 1999 Borken 6:42,0 5./I
2. 465 Susmann Dominic 1999 Borken 6:49,4 7./I
3. 437 Scheuß Robin 1999 Gustav-Heinemann-Schule 6:54,0 9./I
4. 450 Ploch Lukas 1999 FC Homberg 6:57,3 11./I
5. 466 Meischke Maikel 1999 Borken 7:21,9 18./I
6. 431 Bock Patrick 1999 Gustav-Heinemann-Schule 8:18,1 25./I
7. 438 Schrammel Joshua 1999 Gustav-Heinemann-Schule 10:25,1 36./I

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Dag Zinar 1998 Borken 6:38,9 4./I
2. 436 Rininsland Calvin 1998 Gustav-Heinemann-Schule 7:13,8 13./I
3. 443 Höing Pascal 1998 Borken 8:03,8 23./I

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Fischer Steven 1997 Borken 5:50,0 1./I
2. 467 Meyer Andreas 1997 TuSpo Borken 6:07,8 2./I
3. 430 Ay Emirhan 1997 Gustav-Heinemann-Schule 8:18,6 26./I

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Yildiz Serhat 1996 Borken 6:18,0 3./I

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 7:44,0 20./I
2. 442 Thomas Elisa 2000 Borken-Gombeth 8:04,7 24./I
3. 441 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 8:29,9 27./I
4. 446 Hetzel Jana 2000 TuSpo Borken 10:05,6 35./I

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Scheidemann Shirley 1999 TuSpo Borken 7:01,2 12./I
2. 460 Schmerer Maylien 1999 Bad Zwesten 7:17,9 15./I
3. 461 Lukes Mara 1999 TV 1909 Gut Meil Sondheim 7:19,5 16./I
4. 435 Müller Michelle 1999 Gustav-Heinemann-Schule 7:57,1 22./I
5. 434 Mandutz Lisa 1999 Gustav-Heinemann-Schule 8:34,3 28./I
6. 432 Celikten Zilan 1999 Gustav-Heinemann-Schule 9:20,0 31./I
7. 459 Keilbach Regina 1999 Hundshausen 9:37,3 32./I
8. 429 Arasamohan Ashra 1999 Gustav-Heinemann-Schule 11:58,2 37./I

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Sikora Lisa 1998 Borken-Singlis 7:52,5 21./I
2. 457 Kaiser Jasmin 1998 Borken 9:10,1 30./I

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Wiegand Lilly 1997 TuSpo Borken 6:45,6 6./I
2. 453 Schumann Ayleen 1997 Borken-Trockenerfurth 9:07,5 29./I
3. 452 Trebing Kyra 1997 Borken 9:49,8 33./I
4. 464 Weder Maxime 1997 Borken 9:50,3 34./I

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Toptik Ronahi 1996 Borken 7:17,3 14./I

3100 m, Jugend, Aktive, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:30


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Kinzenbach Björn 1984 Lahnau 13:37,6 6./I
2. 472 Scheiding Marc 1984 Borken 17:33,7 15./I
473 Koch Bruno 1982 Schwalmstadt DNF

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Gessner Marc 1994 Schwalmstadt 17:31,5 14./I

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Wagner Lars 1976 TSV 05 Remsfeld 12:46,6 5./I
474 Koch Volkhard 1974 Wetter DNF

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Schröder Hans-Joachim 1962 TuSpo Borken 11:48,0 1./I
2. 483 Bott-Michaelis Lothar 1963 TSV 05 Remsfeld 12:46,1 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Meyer Manfred 1958 TuSpo Borken 12:11,3 2./I
2. 478 Kleinmann Helmut 1957 TuSpo Borken 12:26,9 3./I
3. 482 Lieser Peter 1954 MTV-Rethmar 14:58,1 10./I

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Albert Sabine 1975 Frielendorf 14:49,9 9./I
2. 488 Ulrich Katja 1973 Steinfeld/Merzhausen 22:25,9 16./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Orth Katharina 1992 TuSpo Borken 14:45,4 8./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Keilbach Linda 1994 TuSpo Borken 15:17,5 11./I
2. 487 Baumgarten Meike 1994 TuSpo Borken 15:51,0 12./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Adam Meike 1970 TuSpo Borken 14:38,6 7./I
2. 485 Helmer Beate 1967 TuSpo Borken 16:49,7 13./I

7750 m, Jugend, Aktive, Senioren - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Spohr Verena 1987 TuSpo Borken 38:08,3 11./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Mick Stefan 1985 SC Neukirchen 30:52,4 2./I
2. 959 Auel Martin 1986 SC Neukirchen 33:19,7 3./I
3. 947 Hempel Timo-Malte 1981 TuSpo Borken 33:26,7 4./I
4. 958 Belz Maximilian 1985 Homberg 34:35,4 6./I

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Huhndorf Martin 1977 SC Neukirchen 28:36,2 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Ulrich Martin 1970 Steinfeld/Merzhausen 33:34,8 5./I
2. 960 Schenk Hartmut 1963 SC Neukirchen 34:39,1 7./I
3. 948 Kirmeß Ingo 1964 TuSpo Borken 39:01,2 13./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Schüssler Gerd 1960 TuSpo Borken 38:26,8 12./I
2. 957 Meyer Manfred 1958 TuSpo Borken 39:02,1 14./I
3. 946 Holzhauer Axel 1960 TuSpo Borken 40:00,4 16./I
952 Kranz Horst 1951 SG Chattengau DNF

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Horch Rudi 1947 DRK Jesberg 37:10,1 10./I
2. 956 Hesse Helmut 1950 Schwarz Weiß Arnsbach 39:35,7 15./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Schwab Kerstin 1970 PSV Grün-Weiß Kassel 34:42,8 8./I
2. 949 Pfannes Doris 1966 TuSpo Borken 35:21,7 9./I

500 m, Bambini - Zeitläufe
Datum: 11.09.2010  Beginn: 15:00

Schüler M6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Hommel Joshua 2004 TuSpo Borken 2:05,8 15./I
2. 137 Riebeling Johannes 2005 VfL Bad Arolsen 2:12,8 17./I
3. 139 Umbach Oscar 2004 TSV 05 Remsfeld 2:19,4 20./I
4. 122 Götze Leon 2004 TuSpo Borken 2:26,2 22./I
5. 103 Keilbach Haje 2004 TuSpo Borken 2:30,9 23./I
6. 126 Triebel Jonas 2004 TuSpo Borken 2:33,5 25./I
7. 119 Wahl Carl 2006 Neuental-Gilsa 4:57,3 26./I
8. 118 Wahl Friedrich 2004 Neuental-Gilsa 4:57,8 27./I

Schüler M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Scheidemann Kenny 2003 TuSpo Borken 1:44,8 4./I
2. 120 Heßler Max 2003 Borken-Gombeth 1:52,8 9./I
3. 121 Akcay Julian 2003 TuSpo Borken 1:55,1 12./I
4. 112 Suelzle Pascal 2003 TuSpo Borken 2:16,9 19./I

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Engelhardt Nico 2002 TuSpo Borken 2:00,7 14./I
2. 150 Bär Jonathan 2002 TuSpo Borken 2:16,1 18./I

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Umbach Anton 2001 TSV 05 Remsfeld 1:32,2 1./I
2. 136 Höing Nils 2001 Borken 1:53,7 10./I
3. 140 Telalovic Niklas 2001 Kassel-Oberzwehren 2:32,0 24./I

Schülerinnen W6 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Tetem Merle 2004 TuSpo Borken 1:55,6 13./I
2. 131 Böhnert Marie 2004 TuSpo Borken 2:09,5 16./I
3. 123 Kunst Vanessa 2004 TuSpo Borken 2:21,4 21./I

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Dippoldsmann Jana 2002 TuSpo Borken 1:43,6 3./I
2. 133 Tetem Paula 2002 TuSpo Borken 1:45,6 5./I
3. 132 Henkel Sarah 2002 TuSpo Borken 1:47,6 6./I
4. 134 Ploch Laurin 2002 TuSpo Borken 1:49,3 7./I
5. 116 Reinhard Isabelle 2002 TuSpo Borken 1:50,8 8./I
6. 110 Albert Lea 2002 TuSpo Borken 1:54,6 11./I

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Ritter Johanna 2001 TSV Wabern 1:39,1 2./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Tuspo Borken
www.seltec.at