Nordhessische Meisterschaften Wurf
Stadion Blumenhai Borken, am 20.04.2013
Ergebnisliste
Weibliche Jugend Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend
Frauen Männer

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rohde Janina 1997 MT 1861 Melsungen 12,72
   
12,31 x 12,43 12,18 12,72 x
   
2. 134 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 10,00
   
9,00 8,99 9,36 10,00 8,86 x
   
3. 15 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 9,77
   
9,28 9,23 x 9,77 9,33 9,11
   
4. 109 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 9,31
   
9,31 8,38 9,20 9,20 8,72 8,93
   
5. 78 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 9,01
   
8,95 8,69 8,57 8,18 8,78 9,01
   
6. 89 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 7,82
   
7,41 7,62 7,75 7,72 7,82 7,31
   
7. 123 Mertens Ramona 1996 TSV 09 Twiste 7,25
   
7,25 7,01 7,08 6,66 - -
   
8. 14 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 6,97
   
6,79 6,97 6,92 x 6,51 6,63
   
9. 132 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 6,80
   
6,76 6,80 6,78
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 11,42
   
10,22 10,38 11,42 x 10,84 x
   
2. 16 Hennrich Lea 1995 ESV Jahn Treysa 11,15
   
9,91 11,15 10,80 10,31 x x
   
3. 93 Klimpel Theresa 1993 SSC Vellmar 8,61
   
8,20 8,61 8,28 8,53 8,51 8,60
   
30 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 13,22
   
12,20 11,79 12,73 13,22 13,05 12,58
   
2. 118 Verriet Pascal 1996 TSV 09 Twiste 11,96
   
10,59 11,31 11,45 11,70 11,71 11,96
   
3. 62 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 11,67
   
11,03 11,67 x x 11,34 x
   
4. 63 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf 11,59
   
11,04 11,04 x 11,59 11,35 11,57
   
5. 105 Jung David 1997 LAV Kassel 11,46
   
11,09 11,46 10,79 11,21 11,05 11,05
   
6. 17 Thiel Fabian 1997 TSV Geismar 9,79
   
8,91 9,50 9,79 9,00 9,42 8,48
   
7. 135 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 8,18
   
7,98 8,01 8,18 x 8,16 7,89
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 12,34
   
x 11,08 12,04 11,49 12,34 12,11
   
2. 5 Rumpf Sascha 1995 FSK Lohfelden 8,67
   
7,83 7,95 8,07 8,67 8,27 8,28
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Costè Leon 1999 LG Reinhardswald 9,92
   
9,24 8,35 x 8,58 8,13 9,92
   
2. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 8,54
   
8,01 8,54 8,01 8,35 8,30 7,90
   
3. 73 Ludwig Jakob 1999 TSV Frankenberg 7,73
   
7,35 7,50 7,35 7,70 7,50 7,73
   
4. 107 Frank Louis 1999 LAV Kassel 7,69
   
7,54 7,67 7,55 7,32 7,51 7,69
   
5. 33 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 7,39
   
6,91 7,01 7,39 7,23 6,89 7,32
   
108 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 12,30
   
x 12,02 x 11,94 x 12,30
   
2. 82 Weitzel Jonas 1998 SSC Vellmar 11,26
   
10,89 11,26 10,67 10,56 x 10,32
   
3. 106 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 9,95
   
9,41 9,41 9,21 9,95 x x
   
4. 131 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 9,82
   
9,31 x 9,82 x 9,42 9,50
   
5. 58 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 9,43
   
x x 9,02 8,87 9,43 9,06
   
6. 10 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 9,34
   
9,26 9,23 x 9,10 9,34 x
   
7. 75 Battefeld David 1998 TSV Frankenberg 8,08
   
7,61 7,53 7,44 7,75 8,08 7,30
   
117 Sudjahocic Tarik 1998 TSV 09 Twiste ab.
   
   
74 Fuhr Lukas 1998 TSV Frankenberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 7,02
   
5,99 5,88 6,76 6,45 6,62 7,02
   
2. 55 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 7,00
   
5,27 5,78 5,86 6,35 6,28 7,00
   
3. 43 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 6,50
   
5,40 5,90 6,50 6,07 5,99 x
   
4. 79 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 6,46
   
5,90 6,46 6,33 5,76 6,20 6,16
   
5. 45 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 5,79
   
4,90 5,19 5,22 x 5,79 x
   
6. 25 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 5,74
   
5,74 5,67 5,22 5,42 5,43 x
   
7. 70 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 5,51
   
5,32 x 5,44 4,62 5,51 4,75
   
8. 71 Gräbe Louisa 2001 TSV Frankenberg 5,38
   
5,38 5,23 5,17 5,25 4,47 4,32
   
9. 24 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 4,71
   
4,71 4,53 x
   
10. 72 Ludwig Hannah-Marie 2001 TSV Frankenberg 4,62
   
4,62 4,28 4,61
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 8,81
   
8,23 8,17 8,11 8,81 8,40 8,24
   
2. 42 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 8,41
   
8,11 7,79 7,85 8,41 8,30 7,75
   
3. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 8,00
   
6,92 7,99 7,96 7,60 8,00 7,52
   
4. 88 Meister Anika 2000 SSC Vellmar 7,94
   
6,91 7,51 7,94 7,84 6,51 6,54
   
5. 64 Riester Johanna 2000 TuSpo Guxhagen 7,31
   
7,26 7,11 7,31 7,21 6,78 6,99
   
6. 114 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 6,99
   
6,12 6,71 6,99 6,56 6,34 6,04
   
7. 60 Kienzel Ira 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 6,98
   
6,69 6,98 6,76 x 5,43 6,17
   
8. 59 Lindner Leona 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 6,14
   
5,78 5,81 5,50 5,39 6,14 5,62
   
9. 23 Frühauf Hanna 2000 TuSpo Borken 5,44
   
4,98 5,44 5,01 x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 10:00

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 9,45
   
8,98 8,25 9,29 9,45 8,96 8,66
   
2. 80 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 9,12
   
9,12 7,97 8,39 8,32 8,99 8,88
   
3. 48 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 8,61
   
8,42 8,61 8,24 8,53 8,28 7,91
   
4. 26 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 6,25
   
5,54 6,14 6,11 6,01 x 6,25
   
5. 129 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 6,03
   
5,56 6,03 5,72 5,60 5,94 5,73
   
115 Jarr Edwin 2000 TSV 09 Twiste ab.
   
   
84 Igel Luca 2000 SSC Vellmar ab.
   
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 7,35
   
6,73 7,29 7,35 6,90 7,01 7,32
   
2. 98 Heinz Timo 2001 SSC Vellmar 6,54
   
5,61 5,52 6,54 5,87 6,05 6,10
   
97 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 10:00

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 10,62
   
9,13 9,68 10,20 10,20 10,02 10,62
   
2. 110 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 9,82
   
9,20 9,82 9,71 9,57 9,23 x
   
3. 111 Meister Anne 1998 LAV Kassel 9,55
   
9,20 8,75 8,84 9,55 9,27 8,49
   
4. 37 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 8,91
   
7,91 8,91 x x 8,57 7,93
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 10,24
   
x 10,24 9,77 9,85 9,63 x
   
2. 112 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 9,68
   
9,18 9,27 8,61 9,49 8,93 9,68
   
3. 2 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo Borken 8,80
   
8,60 8,55 8,80 8,67 8,79 8,48
   
4. 11 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo Borken 8,10
   
8,10 7,59 7,58 7,80 7,85 7,10
   
5. 8 Blum Ann-Kathrin 1999 Eintracht Gudensberg 7,81
   
7,54 7,61 7,78 7,81 7,57 7,30
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Rohde Janina 1997 MT 1861 Melsungen 34,58
   
x 34,58 29,03 x 21,51 x
   
2. 15 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 25,08
   
x 22,10 25,08 x x 20,14
   
3. 78 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 21,60
   
x 17,26 x 21,02 20,84 21,60
   
132 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken w.v.T.
   
x x x x x x
   
109 Muth Louisa 1997 LAV Kassel ab.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Hennrich Lea 1995 ESV Jahn Treysa 40,18
   
40,18 38,09 x 34,80 x x
   
2. 67 Schwieder Elenor 1994 TSV Frankenberg 39,43
   
x x 36,45 38,44 x 39,43
   
3. 125 Wrasmann Annika 1994 TSV 09 Twiste 34,64
   
x 33,49 30,84 34,64 x x
   
4. 68 Werner Lisa-Marie 1994 TSV Frankenberg 32,61
   
32,61 29,68 x x 30,98 32,20
   
5. 77 Rudolff Henrike 1995 TSV Jahn Gensungen 23,88
   
23,88 16,64 x 21,94 22,09 x
   
6. 124 Brand Julia 1995 TSV 09 Twiste 21,20
   
20,61 18,88 19,50 17,74 21,20 20,20
   

Diskuswurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Verriet Pascal 1996 TSV 09 Twiste 38,74
   
35,02 32,20 32,83 38,74 36,24 37,24
   
2. 104 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 34,48
   
30,84 28,88 x 28,40 25,38 34,48
   
3. 105 Jung David 1997 LAV Kassel 30,62
   
27,38 30,62 30,39 26,42 30,02 x
   
4. 63 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf 29,75
   
26,36 28,01 29,75 x x x
   
5. 62 Lang Maximilian 1997 SSC Bad Sooden Allendorf 28,68
   
26,74 x 28,68 x 27,68 x
   
6. 135 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 20,62
   
20,62
   
96 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar ab.
   
   
90 Hayn Christian 1997 SSC Vellmar ab.
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 34,74
   
x x x 34,00 x 34,74
   
2. 20 Laubach Marco 1995 TSV Spangenberg 32,26
   
31,84 30,09 32,26 x x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:30

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 28,94
   
21,80 22,22 28,94 x 19,12 21,90
   
2. 34 Sommerlade Leo 2000 TSV 05 Remsfeld 25,26
   
19,28 18,12 15,34 25,26 21,34 16,71
   
3. 115 Jarr Edwin 2000 TSV 09 Twiste 24,08
   
x 23,52 x 24,08 x x
   
4. 129 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 22,86
   
22,86 21,36 x 19,42 19,60 21,10
   
5. 4 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 22,22
   
21,08 17,78 18,08 21,58 22,03 22,22
   
6. 80 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 21,31
   
x x 16,41 16,88 19,12 21,31
   
7. 26 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 11,30
   
10,24 x 9,28 9,34 11,30 10,76
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 20,10
   
18,06 x 15,78 20,10 17,34 13,51
   
2. 98 Heinz Timo 2001 SSC Vellmar 14,98
   
12,58 x 14,98 11,36 12,45 x
   
97 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 11:30

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 25,55
   
25,55 x 25,24 23,36 x x
   
2. 37 Biskamp Rebecca 1998 LAV Kassel 20,00
   
18,28 x 20,00 x 16,54 x
   
3. 53 Ernst Svea 1998 LG Reinhardswald 18,51
   
x 18,51 16,75 x 15,62 x
   
121 Schweizer Martha 1998 TSV 09 Twiste ab.
   
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 22,61
   
21,15 22,58 x 22,61 18,68 18,50
   
2. 112 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 22,34
   
20,82 x x 22,34 18,36 x
   
3. 2 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo Borken 20,02
   
14,34 x 14,36 20,02 14,28 x
   
4. 11 Ndongala-Leipold Esther 1999 TuSpo Borken 18,46
   
x 14,58 15,64 13,36 13,72 18,46
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 11:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 13,15
   
12,22 x 12,12 x 13,15 x
   
2. 27 Meyer Lara 2001 VfL Wolfhagen 13,08
   
x 11,46 13,08 12,36 10,58 x
   
3. 28 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 12,61
   
11,28 x 10,49 9,17 12,61 12,29
   
4. 72 Ludwig Hannah-Marie 2001 TSV Frankenberg 12,36
   
11,92 10,42 12,36 8,12 9,41 11,86
   
5. 71 Gräbe Louisa 2001 TSV Frankenberg 12,28
   
11,90 12,28 9,95 9,74 x 10,18
   
6. 70 Battefeld Sophia 2001 TSV Frankenberg 11,02
   
11,02 x x 10,96 x 7,26
   
Anmerkung Gruppe 1
Korrektur

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 22,60
   
22,32 x 21,38 x 22,60 x
   
2. 114 Thiele Rebekka 2000 LAV Kassel 18,00
   
18,00 16,50 16,14 16,90 15,48 17,96
   
3. 36 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 15,36
   
14,28 12,38 15,36 13,29 14,95 14,31
   
4. 64 Riester Johanna 2000 TuSpo Guxhagen 12,28
   
x x x x 12,28 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Korrektur

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 10:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 33,70
   
32,85 33,70 33,63 33,09 29,58 33,33
   
2. 65 Costè Leon 1999 LG Reinhardswald 26,58
   
x 23,88 26,58 19,88 25,92 24,78
   
3. 107 Frank Louis 1999 LAV Kassel 26,12
   
22,56 x 23,12 24,14 x 26,12
   
4. 73 Ludwig Jakob 1999 TSV Frankenberg 22,22
   
22,22 18,93 18,75 x x x
   
108 Vogler Janek 1999 LAV Kassel ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Weitzel Jonas 1998 SSC Vellmar 38,42
   
x x 23,56 38,42 37,62 x
   
2. 106 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 36,22
   
x x 28,75 x 36,22 33,48
   
3. 56 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 33,22
   
x 32,68 x 33,22 31,49 x
   
4. 10 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 26,66
   
26,66 x 21,84 x x x
   
5. 131 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 24,90
   
23,02 24,76 24,90 21,06 20,10 x
   
6. 58 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 22,58
   
20,44 20,64 21,66 22,58 x 21,78
   
7. 75 Battefeld David 1998 TSV Frankenberg 19,56
   
x 17,38 x 16,82 19,56 15,79
   
117 Sudjahocic Tarik 1998 TSV 09 Twiste ab.
   
   
74 Fuhr Lukas 1998 TSV Frankenberg ab.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:00


Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Laubach Marco 1995 TSV Spangenberg 54,84
   
53,30 52,20 53,68 54,84
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Weitzel Isabel 1997 ESV Jahn Treysa 48,00
   
48,00 x x 44,72 47,71 42,97
   
2. 132 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 18,06
   
17,83 18,06 17,08 - - -
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 23,74
   
20,45 21,34 22,31 23,74 23,48 19,18
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:30

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 24,31
   
x 24,31 23,48 x x x
   
2. 22 Diehl Alina 1998 TSV Spangenberg 20,34
   
x 19,76 20,34 19,08 x 19,78
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 21,85
   
21,69 21,85 21,09 x 21,76 x
   
2. 2 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo Borken 21,10
   
x 21,07 20,31 19,91 18,52 21,10
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 29,45
   
27,54 28,20 x x x 29,45
   
2. 92 Gundlach Lucas 1999 SSC Vellmar 27,55
   
25,27 27,55 x x 23,17 x
   
3. 107 Frank Louis 1999 LAV Kassel 17,85
   
x 17,12 17,85 16,25 x 16,39
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 35,86
   
34,23 35,86 32,25 32,78 33,15 33,35
   
2. 82 Weitzel Jonas 1998 SSC Vellmar 35,06
   
33,34 35,06 x 33,80 34,00 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:00

Männliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Kratzsch Eike 1997 LAV Kassel 42,06
   
x 41,86 41,06 38,12 x 42,06
   
2. 63 Brunner Jan 1996 SSC Bad Sooden Allendorf 37,15
   
29,05 x 29,60 34,93 37,15 x
   
3. 135 Wolf Kevin 1997 GSV Eintracht Baunatal 32,16
   
32,00 32,16 30,67 x 31,75 31,02
   
4. 105 Jung David 1997 LAV Kassel 28,86
   
28,86 26,84 x x 27,58 -
   
96 Hottenrott Cornelius 1997 SSC Vellmar ab.
   
   
116 Tettenborn Devon 1996 TSV 09 Twiste ab.
   
   
90 Hayn Christian 1997 SSC Vellmar ab.
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Westphal Karl 1995 VfL Wanfried 50,79
   
49,61 49,81 50,79 48,00 50,42 45,85
   
2. 39 Werner Moritz 1995 TV Friedrichstein 45,56
   
45,56 44,30 43,59 40,90 x -
   
3. 5 Rumpf Sascha 1995 FSK Lohfelden 35,88
   
34,93 35,88 30,90 33,56 - -
   

Speerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Werner Tabea 1997 TV Friedrichstein 28,82
   
27,10 28,82 25,71 27,90 24,44 21,25
   
2. 134 Helferich Jana 1996 GSV Eintracht Baunatal 28,25
   
28,25 26,84 x 22,82 24,36 24,88
   
3. 123 Mertens Ramona 1996 TSV 09 Twiste 27,17
   
24,94 27,17 24,05 x 23,49 24,91
   
4. 109 Muth Louisa 1997 LAV Kassel 26,75
   
22,85 26,75 22,97 26,01 21,18 26,26
   
5. 14 Schichel Lea 1996 TuS Fritzlar 25,39
   
25,39 22,36 21,53 22,15 20,59 19,80
   
6. 78 Sommer Tatjana 1996 TSV Jahn Gensungen 24,58
   
24,58 23,61 22,97 22,71 22,51 21,59
   
7. 89 Grunwald Celine 1997 SSC Vellmar 21,28
   
x 19,69 20,57 20,61 21,28 17,23
   
8. 132 Bricke Elena 1997 TuSpo Borken 16,52
   
16,52 14,00 15,32 15,32 15,69 x
   
49 Häubl Franziska 1996 TuSpo Borken ab.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Wetzel Chiara 1994 TV Friedrichstein 31,79
   
x 29,58 31,56 31,79 31,59 31,77
   
2. 130 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 30,80
   
30,36 27,98 28,03 28,44 30,80 29,82
   
3. 133 Werner Kira 1994 GSV Eintracht Baunatal 26,82
   
25,51 24,81 23,79 26,82 x x
   
4. 76 Wagner Lina 1995 TSV Jahn Gensungen 26,02
   
26,02 22,83 x 23,46 23,41 25,90
   
5. 77 Rudolff Henrike 1995 TSV Jahn Gensungen 17,88
   
17,88 16,58 x x x x
   
30 Kratzsch Jana 1994 VfL Wolfhagen ab.
   
   
29 Spangenberg Lisa 1994 VfL Wolfhagen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Costè Leon 1999 LG Reinhardswald 33,83
   
31,51 31,94 33,83 31,90 x 33,20
   
2. 107 Frank Louis 1999 LAV Kassel 30,19
   
27,36 29,48 29,37 26,10 27,03 30,19
   
3. 1 Wiegand Max 1999 TuSpo Borken 29,46
   
29,46 27,31 28,28 28,49 27,14 27,82
   
4. 33 Krimmel Kevin 1999 TSV 05 Remsfeld 21,03
   
21,03 15,17 17,27 18,29 18,38 16,55
   
108 Vogler Janek 1999 LAV Kassel w.v.T.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Schuster Tobias 1998 LAV Kassel 43,40
   
42,82 41,06 43,40 x 39,83 42,35
   
2. 10 Fuhrmann Philipp 1998 TSV Geismar 41,32
   
34,14 40,65 39,51 41,32 x 38,07
   
3. 56 Stöber Jan 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 40,05
   
39,56 x 33,33 40,05 35,35 x
   
4. 131 Vahland Nils 1998 TSV 1850/09 Korbach 36,32
   
35,20 34,74 36,32 x 33,90 34,92
   
5. 58 Stöber Niklas 1998 SSC Bad Sooden Allendorf 33,71
   
x 32,27 33,71 29,01 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:30

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Meister Anne 1998 LAV Kassel 32,13
   
23,93 32,13 27,20 27,79 31,29 29,97
   
2. 110 Rücker Paula 1998 LAV Kassel 28,91
   
28,91 26,93 26,24 26,71 28,18 26,21
   
3. 121 Schweizer Martha 1998 TSV 09 Twiste 24,28
   
24,25 24,28 23,80 x x x
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 33,97
   
33,57 24,44 32,68 32,27 30,67 33,97
   
2. 112 Frank Leonie 1999 LAV Kassel 27,93
   
23,59 27,93 x 26,42 25,84 x
   
3. 2 Pudenz Lena-Sophie 1999 TuSpo Borken 26,06
   
x 20,77 26,06 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 11:30

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Eckhardt Marten 2000 LAV Kassel 32,81
   
27,66 26,99 32,81 31,50 31,42 29,33
   
2. 48 Kunkel Luca 2000 TSV Altmorschen 32,69
   
30,12 29,68 29,48 x 28,76 32,69
   
3. 80 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 30,34
   
27,45 28,41 26,76 30,34 25,04 27,36
   
4. 129 Ziska Yan 2000 TSV 1850/09 Korbach 20,78
   
20,78 20,33 x x x x
   
5. 26 Mohr Henrik 2000 TuSpo Borken 17,92
   
15,97 16,33 17,92 17,65 14,75 x
   
84 Igel Luca 2000 SSC Vellmar ab.
   
   

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Hog Julian 2001 TSV Spangenberg 31,61
   
31,61 28,56 26,53 29,57 29,98 29,52
   
2. 98 Heinz Timo 2001 SSC Vellmar 23,53
   
22,76 23,25 23,53 x 22,68 x
   
97 Utermark Ben 2001 SSC Vellmar ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 10:00

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Siemers Fabienne 2001 SSC Vellmar 28,56
   
21,28 19,94 28,56 28,21 27,20 26,68
   
2. 79 Knauf Svenja 2001 TSV Jahn Gensungen 24,33
   
18,79 24,29 23,61 22,21 21,95 24,33
   
3. 24 Freidhof Hannah 2001 TuSpo Borken 20,96
   
15,59 13,88 19,41 20,96 20,56 18,59
   
4. 43 Boucsein Lisa-Marie 2001 TV Friedrichstein 20,12
   
17,61 18,84 17,27 18,13 18,04 20,12
   
5. 45 Guthof Lara 2001 TV Friedrichstein 19,88
   
14,77 13,62 18,29 14,61 17,07 19,88
   
6. 55 Plümacher Ronja 2001 GSV Eintracht Baunatal 19,32
   
x 19,32 18,68 x x 18,01
   
7. 83 Ludwig Isabel 2001 TV Friedrichstein 18,92
   
15,15 15,76 17,67 15,63 18,92 18,10
   
8. 44 Dehnert Lara 2001 TV Friedrichstein 17,71
   
15,55 14,40 17,71 15,47 16,70 x
   
9. 27 Meyer Lara 2001 VfL Wolfhagen 17,17
   
13,97 17,17 15,17
   
10. 46 Knöpfel Fabienne 2001 TV Friedrichstein 14,37
   
13,55 14,37 13,62
   
11. 28 Weiershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 12,51
   
11,28 10,64 12,51
   
12. 25 Bricke Michelle 2001 TuSpo Borken 11,09
   
11,05 10,10 11,09
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Kienzel Ira 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 25,08
   
19,15 20,92 20,65 18,53 25,08 20,86
   
2. 59 Lindner Leona 2000 SSC Bad Sooden Allendorf 23,51
   
16,42 20,75 19,39 23,51 22,27 19,61
   
3. 54 Künzel Johanna 2000 GSV Eintracht Baunatal 23,14
   
23,14 x 17,07 15,20 15,50 20,63
   
4. 38 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 21,77
   
15,14 20,06 21,77 20,85 17,71 18,41
   
5. 42 Kramer Eva 2000 TV Friedrichstein 18,75
   
18,10 18,11 16,61 18,05 18,54 18,75
   
6. 64 Riester Johanna 2000 TuSpo Guxhagen 18,25
   
13,83 18,25 x 14,58 14,65 15,08
   
7. 36 Ide Natascha 2000 TSV 05 Remsfeld 16,08
   
16,04 15,13 16,08 15,81 15,14 15,13
   
8. 23 Frühauf Hanna 2000 TuSpo Borken 12,31
   
10,61 x 10,38 9,88 12,31 10,09
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Jokeit Laura 1995 TSV Frankenberg 14,86
   
13,83 14,86 x x 14,37 x
   
2. 94 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 10,46
   
x 10,05 10,46 10,40 x x
   
3. 51 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 10,23
   
9,52 10,23 9,46 9,56 9,53 10,20
   
4. 87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 9,06
   
8,96 9,06 8,91 9,03 8,94 9,04
   
5. 35 Janassek Sarah 1988 TSV 05 Remsfeld 8,71
   
x 7,73 8,69 8,71 x 8,53
   
6. 95 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 8,51
   
7,37 7,97 8,40 8,51 8,04 7,89
   
7. 9 Hesse Judith 1988 TuSpo Borken 8,03
   
8,03 7,84 x 7,77 - -
   
128 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste ab.
   
   
52 Mand Victoria 1993 MT 1861 Melsungen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Jokeit Laura 1995 TSV Frankenberg 40,19
   
40,19 x x 36,30 34,40 x
   
2. 13 Gohmert Kristin 1992 TV Jahn Willingen 38,78
   
38,78 x x x 38,22 37,94
   
3. 94 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 34,12
   
34,12 x x 29,07 32,04 31,25
   
4. 35 Janassek Sarah 1988 TSV 05 Remsfeld 26,61
   
25,52 x 26,61 24,94 25,46 24,75
   
5. 95 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 23,34
   
23,34 x x 21,80 x x
   
128 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste ab.
   
   
87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar ab.
   
   
52 Mand Victoria 1993 MT 1861 Melsungen ab.
   
   
31 Kohlstädt Kristina 1990 VfL Wolfhagen ab.
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 36,93
   
33,28 36,06 36,93 36,03 35,09 33,65
   
2. 95 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 23,34
   
21,45 23,34 19,95 22,30 21,21 21,85
   
3. 51 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 22,90
   
17,65 16,85 17,23 19,78 19,21 22,90
   
4. 87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 17,53
   
17,53 15,88 14,28 15,42 13,92 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Edenhofner Janina 1993 GSV Eintracht Baunatal 35,79
   
33,08 33,33 31,31 32,57 30,48 35,79
   
2. 6 Fabian Monika 1985 TuSpo Borken 30,56
   
28,87 30,56 29,15 - - -
   
3. 9 Hesse Judith 1988 TuSpo Borken 29,20
   
28,51 27,15 29,20 29,19 27,86 28,48
   
4. 87 Grunwald Sara 1987 SSC Vellmar 27,87
   
27,87 27,03 26,69 26,02 x 26,74
   
5. 95 Reitemeier Karin 1965 SSC Vellmar 26,27
   
25,07 22,18 x 20,32 26,27 25,35
   
6. 94 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 24,58
   
22,90 23,96 24,58 x 23,27 21,38
   
7. 31 Kohlstädt Kristina 1990 VfL Wolfhagen 22,51
   
x 22,51 18,10 x 19,76 x
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 12,69
   
12,27 12,05 12,69 x 12,24 x
   
2. 19 Enns Valentin 1992 TSV Spangenberg 12,61
   
x 11,43 11,59 11,55 x 12,61
   
3. 101 Raschbichler Michael 1969 LAV Kassel 12,17
   
11,77 12,17 x x 11,92 11,96
   
4. 57 Langhanki Lukas 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 11,92
   
10,93 10,78 11,92 x x x
   
5. 103 Beinborn Jonas 1988 LAV Kassel 11,63
   
10,84 11,25 11,63 11,30 11,38 11,47
   
6. 102 Frank Guido 1971 LAV Kassel 11,18
   
10,92 11,18 x x 10,84 11,13
   
7. 100 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 10,01
   
9,59 10,01 x x x -
   
8. 85 Mottl Thomas 1989 SSC Vellmar 8,53
   
8,53 x 8,26 x x -
   
66 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg ab.
   
   
50 Wiegand Armin 1964 TuSpo Borken ab.
   
   
32 Janassek Patrick 1991 TSV 05 Remsfeld ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Kollmar Nils 1993 TSV Frankenberg 47,78
   
x 44,81 47,34 47,48 46,14 47,78
   
2. 119 Giesche Daniel 1989 TSV 09 Twiste 44,68
   
44,68 43,08 42,12 x 40,96 38,98
   
3. 101 Raschbichler Michael 1969 LAV Kassel 38,60
   
29,48 37,31 38,60 x 38,18 x
   
4. 57 Langhanki Lukas 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 37,72
   
34,65 x 33,00 x 34,81 37,72
   
5. 102 Frank Guido 1971 LAV Kassel 37,38
   
31,04 37,30 37,38 x x 31,14
   
6. 61 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 36,11
   
x 32,86 x x x 36,11
   
7. 103 Beinborn Jonas 1988 LAV Kassel 35,01
   
29,28 x x 35,01 x x
   
8. 81 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 24,41
   
24,41 22,70 x x x x
   
50 Wiegand Armin 1964 TuSpo Borken ab.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Siebert Martin 1976 TSV Spangenberg 46,10
   
44,62 43,58 46,10 45,55 45,18 42,63
   
2. 12 Dockhorn Tobias 1977 RKV Athletic`s Bebra 45,35
   
43,03 44,06 43,00 x 45,35 43,10
   
3. 91 Gundlach Christian 1970 SSC Vellmar 31,08
   
29,82 30,45 29,86 31,08 x 29,28
   
85 Mottl Thomas 1989 SSC Vellmar ab.
   
   
50 Wiegand Armin 1964 TuSpo Borken ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.04.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Langhanki Lukas 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 48,12
   
47,52 x 48,12 x x 44,42
   
2. 120 Schulze Sebastian 1993 TSV 09 Twiste 47,96
   
47,96 x 46,85 46,66 45,39 47,55
   
3. 103 Beinborn Jonas 1988 LAV Kassel 45,11
   
43,81 43,37 41,27 42,77 45,11 x
   
4. 102 Frank Guido 1971 LAV Kassel 44,64
   
42,34 43,34 44,64 x x x
   
5. 61 Stöber Henrik 1993 SSC Bad Sooden Allendorf 40,26
   
39,17 40,26 x 36,14 x x
   
6. 81 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 38,32
   
x 37,31 36,52 37,34 38,32 x
   
7. 32 Janassek Patrick 1991 TSV 05 Remsfeld 37,47
   
37,18 35,45 33,72 36,17 x 37,47
   
8. 86 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 35,53
   
35,53 35,24 33,63 34,79 x x
   
9. 85 Mottl Thomas 1989 SSC Vellmar 34,70
   
34,70 x 32,09
   
50 Wiegand Armin 1964 TuSpo Borken ab.
   
   


Nordhessische Meisterschaften Wurf
Stadion Blumenhai Borken, am 20.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Schwalm Eder / Tuspo Borken
Ralf Köhne
Am Rathaus 17
34582 Borken
Datum: 20.04.2013
Ort: Borken
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
13
18
4
13
10
11
6
9
5
7
10
8
15
3
Summe 132
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 22
Summe: 45


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Sartorius
Waage Verschiedene Messgeräte


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Ralf Köhne
Am Rathaus 17
34582 Borken
Gerhard Ide
Hinter den Höfen 17
34576 Homberg-Holzhausen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuSpo Borken
www.seltec.at