Rekorde im Stadion Blumenhain in Borken

Männer

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

60 m

7,57

27.06.2000

Kister, Christian (82)

ESV Jahn Treysa

 

100 m

10,63

01.08.2015

Müller, Steven (90)

LC Paderborn

 

200 m

20.95

15.06.2003

Helmke, Till (84)

TSV Friedberg-Fauerbach

 

300 m

33,85

18.09.1999

Gatzka, Sebastian (82)

LG Ahlheimer/Rotenburg

 

400 m

48,71

02.07.2002

Fichner, Sebastian (77)

LG Ohra Hörsel

 

800 m

1:56,44

14.06.2003

Möbs, Markus (84)

LC Mengerskirchen

 

1.000 m

02:29,17

13.07.1996

Mensfeld, Matthias (75)

LG Schwalmstadt

 

1.500 m

03:59,36

02.07.2002

Degenhardt, Oliver

PSV Grün-Weiß Kassel

 

2.000 m

05:33,95

11.07.2000

Bulic, Hydayet (72)

PSV Grün-Weiß Kassel

 

3.000 m

8:39,43

15.06.2003

Ungermann, Sören (84)

TV Gelnhausen

 

5.000 m

15:20, 58

21.08.2007

Schwab, Marco (73)

PSV GW Kassel

 

4x100 m

42,15

18.09.1999

Kuschnik(83), Weber(83), Duma(82), Gatzka(82)

Landesverband Hessen

 

4x100 m Verein

43,44

14.06.2003

Richter (86), Klein (87), Süßle (86), Müller (87)

TSV Friedberg-Fauerbach

 

4x400 m

03:25,40

26.05.1998

M. Klein(80), C.Klein(79), Zoth(80), Gießler(80)

LG Baunatal/ACT Kassel

 

100 m Hürden

15,24

26.06.2001

Tisch, Dieter

ABC Ludwigshafen

M50/55

100 m Hürden

16,97

30.06.2013

Sammet, Hans Rudolf (52)

LG Biebesheim/Eschollbr./Cr.

M60/65

110 m Hürden

18,92

30.06.2013

Ulrich, Tobias  (81)

LG Eintracht Frankfurt

 

110 m Hürden

18,21

30.06.2013

Frank, Guido  (71)

LAV Kassel

M-M40

400 m Hürden

56,09

14.06.2003

Rotter, Robert (85)

Wiesbadener LV

M

400 m Hürden

63,66

30.06.2013

Glübert, Dieter  (58)

SSC Vellmar

M50/55

300 m Hürden

63,08

30.06.2013

Fitza, Christian  (46)

LG Biebesheim/Eschollbr./Cr.

 

Weit

6,89

23.07.2016

Alt, Tobias  (1987)

DJK Rasenkraftsport Aachen-Brand

 

Drei

14,30

22.07.2004

Gubelt, Michael (73)

SV Sömmerda

 

Hoch

1,98

18.07.2006

Klapper, Fabian (86)

TV Wattenscheid

 

Stabhoch

4,60

18.09.1999

Neubauer, David (83)

LG Allgäu

 

Kugel 7,25 kg

17,27

21.04.2018

Schmitt, Thomas

LG Reinhardswald

M

Kugel 6,00 kg

14,88

16.04.2005

Regtop, Martin (49)

A.C.Tion Enschede

M50/55

Kugel 5,00 kg

14,18

30.8.2003

Caspers, Lutz (43)

LG Alzey

M60/65

Kugel 4,00 kg

12,67

4.06.2005

Heller, Wolfgang (35)

TV Idstein

ab M70 u.ä.

Diskus 2,0 kg

53,18

31.8.2003

Demmel, Norbert (63)

TSV Unterhaching

M-M45

Diskus 1,5 kg

48,56

4.06.2005

Wagner, Alwin (50)

PSV Grün-Weiß Kassel

M50/55

Diskus 1,0 kg

47,88

30.8.2003

Caspers, Lutz (43)

LG Alzey

ab M60 u.ä.

Dis. griech. 5,0 kg

22,57

11.7.1999

Siebert, Ulrich (73)

TSV Spangenberg

 

Dis.griech. 3,75kg

17,61

11.7.1999

Karrasch, Siegfried (42)

FSK Lohfelden

M50/55

Dis. griech.3,0 kg

25,02

11.7.1999

Janson, Heinz (37)

TV Groß-Gerau

M60/65

Speer 800 g

63,03

21.8.2001

Kant, Andreas (78)

TSV Obervorschütz

M-M45

Speer 700 g

51,76

14.04.2007

Ephimenco, Sylvain

Asptt Aix-en Provence (F)

M50/55

Speer 600 g (alt)

39,05

26.05.1998

Michel, Heidmar (35)

FSK Lohfelden

M60/65

Speer 600 g (neu)

49,61

30.08.2003

Fändrich, Günther (41)

LG Ried

M60/65

Speer 500 g

40,72

04.06.2005

Hoffmann, Manfred (33)

TV Gelnhausen

M70/75

Speer 400 g

24,89

30.08.2003

Heilemann, Hans (23)

SC Weiler/Fils

ab M80 u.ä.

Hammer 7,26 kg

71,73

08.07.2008

Rautenkranz, Jens (82)

USC Mainz

Männer-M45

Hammer 6,00 kg

52,44

30.08.2003

Huppertsberg, Hermann (45)

DT Ronsdorf

M50/55

Hammer 5,0 kg

55,91

30.08.2003

Caspers, Lutz (43)

LG Alzey

M60/65

Hammer 4,0

45,21

30.08.2003

Rzehak, Richard (29)

SC Preußen Erlangen

ab M70 u.ä.

Gewicht 15,88 kg

17,23

31.08.2003

Demmel, Norbert (63)

TSV Unterhaching

M30-45

Gewicht 11,34 kg

17,06

30.08.2003

Sextl, Gerhard (53)

LG Fichtelgebirge

M50/55

Gewicht 9,08 kg

20,39

30.08.2003

Caspers, Lutz (43)

LG Alzey

M60/65

Gewicht 7,26 kg

17,43

14.04.2007

Janson, Heinz (37)

TV Groß Gerau

M70/75

Werfermehrkampf

3084 Pkt.

29.08.1998

Vogt, Carsten (71)

Tus Eintracht Minden

Männer

Werfermehrkampf

3532 Pkt.

31.08.2003

Koppenhöfer, Jochen (70) 51,13; 13,91; 41,29; 47,83; 17,23

Vfl Waiblingen

M30

Werfermehrkampf

2905 Pkt.

31.08.2003

Arkenau, Jens (64) 34,93; 13,29; 37,79; 48,01; 11,41

TuS Huchting Bremen

M35

Werfermehrkampf

3963 Pkt.

31.08.2003

Demmel, Norbert (63) 35,26; 15,71; 53,18; 52,62; 14,28

TSV Unterhaching

M40

Werfermehrkampf

3847 Pkt.

16.04.2005

Ephimenco, Sylvain (56) 41,61, 11,74, 42,50, 50,90, 13,51

Asptt Aix-en Provence (F)

M45

Werfermehrkampf

3924 Pkt.

14.04.2007

Sylvain, Ephimenco (56)  45,99, 12,40, 43,17, 51,76, 16,56

Asptt Aix-en Provence (F)

M50

Werfermehrkampf

4368 Pkt.

16.04.2005

Regtop, Martin (49) 44,24, 14,88, 48,30, 38,84, 16,86

A.C.Tion Enschede

M55

Werfermehrkampf

4519 Pkt.

30.08.2003

Caspers, Lutz (43) 55,91; 14,18; 47,88; 31,84; 20,39

LG Alzey

M60

Werfermehrkampf

4325 Pkt.

30.08.2003

Speckens, Peter (35) 39,70; 13,23; 46,41; 37,31; 16,01

SV Rotweiß Schlafhorst

M65

Werfermehrkampf

4100 Pkt.

12.04.1997

Vieweg, Horst (27) 42,28; 12,05; 40,24; 26,02; 16,10

Wiesbadener LV

M70

Werfermehrkampf

3580 Pkt.

30.08.2003

Rittweger, Manfred (27) 38,64; 9,00; 29,10; 19,78; 13,63

Team Erfurt

M75

Werfermehrkampf

3721 Pkt.

22. 4.2006

Serafin, Ewald (26) 30,59, 10,66, 23,93, 23,81, 11,41

TSG 78 Heidelberg

M80

 

 

 

 

 

 

Frauen

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

60m

7,87

27.06.2000

Clobes, Daniela (79)

Jahn Gensungen

 

100 m

12,06

1809.1999

Grötzinger, Kerstin (82)

VfL Sindelfingen

 

200 m

24,18

27.06.2000

Ekpo-Umoh, Florenc (77)

USC Mainz

 

300 m

41,44

18.09.1999

Vitztum, Anne (82)

Eintracht Frankfurt

 

400 m

56,65

15.06.2003

Döring, Katharina (86)

LAZ Gießen

 

800 m

2:15,64

18.09.1999

Werner Kerstin (82)

TSV Hüttlingen

 

1.000 m

3:12,23

27.06.2000

Conrad, Yvonne (77)

TSV Obervorschütz

 

1.500 m

4:51,35

08.07.2011

Arndt, Katrin (86)

PSV Grün Weiß Kassel

 

2.000 m

6:31,03

18.09.1999

Walter, Katharina (85)

LG Rüsselsheim

 

3.000 m

10:10,02

22.06.1999

Wicke, Birka (79)

LG Baunatal/ACT Kassel

 

5.000 m

17:54,70

20.04.2002

Conrad, Yvonne (77)

TSV Obervorschütz

 

4x100

48,12

18.09.1999

Lichtel(83), Bayer(83), Klein(83), Grötzinger(82)

Auswahl Würtemberg

 

4x100 Verein

48,34

14.06.2003

Horas (86), Weide (84), Stadtmüller (84), Seegmüller (87)

LG Eintracht Frankfurt

 

4x400

04:11,42

26.05.1998

Zakrezewski(82), Theis(81), Gesser(81), Würfel(81)

TV Assenheim

 

Olymp. Staffel

04:46,2

12.09.1997

Heinz(79), Jakob(81), Bräutigam(81), Keßler.Ka(81)

Tuspo Borken

 

80 Hü

12,40

30.06.2013

Schilling,  Tatjana (70)

TSV 1850/09 Korbach

W40/45

100 Hü.

14,99

02.07.2002

Flore, Kersten (80)

TuS Fritzlar

Frauen

400 m Hürden

62,87

14.06.2003

Weidelt. Lisa (85)

LG Seligenstadt

 

Weit

5,84

14.06.2003

Stadtmüller, Evelin (84)

LG Eintracht Frankfurt

 

Drei

12,34

02.07.2002

Gränke, Sina (78)

VfL Wolfsburg

 

Hoch

1,78

18.09.1999

Jambor, Annett (83)

TV Gelnhausen

 

Stabhoch

3,50

18.09.1999

Hütter, Julia (83)

LAZ Bruchköbel

 

Kugel 4 Kg

15,47

19.06.1998

Peters, Vivian (75)

LG Baunatal/ACT Kassel

Frauen bis W45

Kugel 3 Kg

12,16

31.08.1997

Illgen, Karin ( )

USC Leipzig

ab W50 u.ä.

Diskus

50,41

14.06.2003

Schneider, Iris (85)

SV Hohenstein

Alle Klassen

Dis. griech. 2,5

22,25

31.08.1997

Klecka, Karoline (79)

MT Melsungen

Frauen

Dis. griech. 2,0

23,72

31.08.1997

Illgen, Karin ( )

USC Leipzig

ab W 50 u.ä.

Speer 600 alt

43,70

27.06.1997

Bachmann, Silke (79)

LG Heiligenrode/Kaufungen

Frauen

Speer 600 neu

48,86

26.07.2005

Bachmann, Silke (79)

LG Eintracht Frankfurt

Frauen bis W45

Speer 500 g

35,65

15.05.2004

Rümpler, Anke (52)

SSC Vellmar

ab W50 u.ä

Speer 400 g

31,04

29.05.1997

Till, Bärbel (42)

TSV 1850/09 Korbach

W 50

Hammer 4 Kg

55,84

15.06.2003

Klaas, Kathrin (84)

TV Haiger

Frauen bis W45

Hammer 3 Kg

41,84

30.08.2003

van Anhold, Annie (47)

Attila Tilburg

ab W50 u.ä

Gewicht 9,08

13,93

31.08.1997

Klecka, Karoline (79)

MT Melsungen

Frauen

Gewicht 7,26

13,78

30.08.2003

van Anhold, Annie (47)

Attila Tilburg

W50/55

Gewicht 5,45

16,46

31.08.1997

Schäfer, Jutta (31)

TSV 1861 Oberzwehren

ab W 60 u.ä.

Werfermehrkampf

3345 Pkt.

18.04.1998

Klecka, Karoline (79)

MT Melsungen

Frauen

Werfermehrkampf

2693 Pkt.

31.08.2003

Helfen, Corina (71) 37,79; 10,62; 25,02; 34,87; 10,48

LG Berus

W 30

Werfermehrkampf

3337 Pkt.

29.08.1998

Gusek, Angelika (63) 36,72; 11,61; 31,82; 42,06; 11,97

MTV Soltau

W 35

Werfermehrkampf

3731 Pkt.

31.08.2003

Anton, Angelika (63) 38,33; 11,58; 35,28; 43,01; 11,29

TSV Altmorschen

W 40

Werfermehrkampf

3665 Pkt.

31.08.2003

Keller, Heidi (57) 40,62; 11,34; 27,89; 23,27; 13,33

TSV Zella-Mehlis

W 45

Werfermehrkampf

3428 Pkt.

31.08.2003

Breithaupt, Inge (52) 30,89; 11,10; 27,64; 33,81; 9,87

LG Ganderkesee

W 50

Werfermehrkampf

4295 Pkt.

30.08.2003

van Anhold, Annie (47) 41,84; 10,81; 33,23; 22,93; 13,78

Attila Tilburg

W 55

Werfermehrkampf

4410 Pkt.

30.08.2003

Mellmann, Gudrun (41) 38,94; 9,94; 28,46; 29,16; 13,43

LG Nord-West Hamburg

W 60

Werfermehrkampf

5085 Pkt.

31.08.1997

Schäfer, Jutta (31) 40,06; 10,02; 28,80; 22,82; 16,46

TSV 1891 Oberzwehren

W 65

Werfermehrkampf

5291 Pkt

09.04.2011

Böker, Hella (41)  33,84;  9,08;  27,10;  26,72;  14,18

 

W 70

Werfermehrkampf

4796 Pkt

10.04.2010

Wissinger, Susanne (34) 25,76;  8,64;  23,71;  18,09;  10,58

TV Gelnhausen

W75

Werfermehrkampf

4936 Pkt.

30.08.2003

Schäfer, Jutta (31) 34,07; 9,03; 26,65; 19,18; 13,60

TSV 1891 Oberzwehren

W70 alt Gew.

Die Punkte im Werfermehrkampf der Seniorinnen und Senioren wurden auf die aktuell gültige Punktwertung umgerechnet  (internationale Wertung mit Master Faktor)

Männliche Jugend

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

60m

7,57

27.6.2000

Kister, Christian (82)

ESV Jahn Treysa

 

100 m

10,82

18.9.1999

Michl, Jochen (82)

LG Staufen

 

200 m

20.95

15.6.2003

Helmke, Till (84)

TSV Friedberg-Fauerbach

 

300 m

33,85

18.9.1999

Gatzka, Sebastian (82)

LG Alheimer

 

400 m

49,00

20.7.2004

Schäfer, Sebastian (86)

TV Friedrichstein

 

800 m

1:56,44

14.6.2003

Möbs, Markus (84)

LC Mengerskirchen

 

1.000 m

2:29,77

13.7.1996

Kröckert, Mario (78)

LG Bayer Leverkusen

 

1500 m

4:04,82

15.6.2003

Baier, Heiko (84)

LG Baunatal / ACT Kassel

 

2.000 m

6:53,3

12.9.1997

Simon, Benjamin (82)

Tuspo Borken

 

3.000 m

8:39,43

15.6.2003

Ungermann, Sören (84)

TV Gelnhausen

 

5.000 m

15:44, 14

13.7.2004

Skalski, Paul (81)

LG Baunatal- Fuldabrück

 

4x100

42,15

18.9.1999

Kuschnik(83), Weber(83), Duma(82), Gatzka(82)

Auswahl Hessen

 

4x100 Verein

43,44

14.6.2003

Richter (86), Klein (87), Süßle (86), Müller (87)

TSV Friedberg-Fauerbach

 

4x400

3:25,40

26.5.1998

M.Klein(89), C.Klein(79), Zoth(80), Gießler(80)

LG Baunatal ACT Kassel

 

110 Hü.

14,04

18.9.2000

Pfaff, Michael (82)

VfB LC Ludwigshafen

Jgd. B

110 Hü.

14,85

15.6.2003

Berres, Anton (85)

LG Eintracht Frankfurt

Jgd A

300 Hü

36,23

18.9.1999

Duma, Christian (82)

Friedberg-Fauerbach

Jgd. B

400 Hü

56,09

14.6.2003

Rotter, Robert (85)

Wiesbadener LV

Jgd A

400 Hü

56,79

14.6.2003

Gaida, Matthäus (87)

Bergsträßer LG

Jgd B

2000 Hi.

6:12,74

14.6.2003

Erath, Matthias (85)

SSC Hanau-Rodenbach

 

Weit

6,88

14.6.2003

Roskosch, Remigius (86)

TV Heppenheim

 

Drei

13,73

15.6.2003

Baier, Nico (87)

TuS Eintracht Wiesbaden

 

Hoch

1,97

14.6.2003

Wetzel, Timm (84)

LG Eintracht Frankfurt

 

Stabhoch

4,60

18.9.1999

Neubauer, David (83)

LG Allgäu

 

Kugel 6 kg

15,94

14.6.2003

Behrenbruch, Pascal

LG Eintracht Frankfurt

Jgd. A

Kugel 5 kg

19,70

18.9.1999

Belz, Alexander (82)

TV Elz

Jgd. B

Diskus 1,5 kg

49,31

24.04.2010

Kollmar, Nils (93)

TSV Frankenberg

Jgd. B

Diskus 1,75 kg

50,56

14.6.2003

Eigner, Christoph

TV Bad Schwalbach

Jgd. A

gr. Diskus 3 kg

26,08

11.7.1999

Kutzner, Andreas (84)

Tuspo Borken

 

Hammer 5 kg

68,71

18.9.2000

Rautenkranz, Jens (82)

TSV Spangenberg

Jgd. B

Hammer 6 kg

67,16

23.07.2016

Steinfurth, Konstantin  (1997)

LG Eppstein-Kelkheim

MJ U20

Speer 600 g (alt)

61,23

18.9.1999

Benner, Benjamin (83)

Unterländer LG/TSG Öringen

Jgd. B

Speer 700 g (neu)

62,96

15.6.2003

Klaus, David (88)

LG Hüttenberg-Rechtenbach

Jgd.B

Speer 800 g

57,57

19.1.2002

Robens, Oliver (83)

TV Königstädten

Jgd. A

Gewicht 11,34 kg

13,24

29.4.2001

Schlieper, Dennis

Tuspo Borken

Jgd A

Gewicht 9,08 kg

20,33

11.7.1999

Halt, Christian (82)

TSV Spangenberg

Jgd. B

Werfer 5 Kampf

2126

20.4.2002

Schlieper, Dennis (83)

Tuspo Borken

Jgd. A

Werfer 5 Kampf

3216

29.8.1998

Rautenkranz, Jens (82)

TSV Spangenberg

Jgd. B

Weibliche Jugend

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

60 m

8,25

27.6.2000

Rinde, Kerstin (83)

LG Eder

 

100 m

12,06

18.9.1999

Grötzinger, Kerstin (82)

VfL Sindelfingen

 

200 m

24,74

09.07.2010

Schäfers, Julia (91)

LAV Kassel

 

300 m

41,44

18.9.1999

Vitztum, Anne (82)

Eintracht Frankfurt

 

400 m

56,65

15.6.2003

Döring, Katharina (86)

LAZ Gießen

 

800 m

02:15,6

18.9.1999

Werner Kerstin (82)

TSV Hüttlingen

 

1.000 m

03:52,6

12.4.1997

Keßler, Kristin (81)

Tuspo Borken

 

1.500 m

04:55,88

18.9.1999

Herrmann, Hanna (83)

LV Würtemberg

 

2.000 m

6:31,03

18.9.1999

Walter, Katharina (85)

LG Rüsselsheim

 

3000 m

11:04,00

21.08.2007

Nadler, Dörte (88)

LG Baunatal/Fuldabrück

 

5.000 m

18:25,20

26.5.1998

Bott, Alexandra (79)

SSC Hanau-Rodenbach

 

4x100

48,12

18.9.1999

Lichtel(83), Bayer(83), Klein(83), Grötzinger(82)

Auswahl Würtemberg

 

4x100 Verein

48,34

14.6.2003

Horas (86), Weide (84), Stadtmüller (84), Seegmüller (87)

LG Eintracht Frankfurt

 

4x400

04:11,42

26.5.1998

Zakrezewski(82), Theis(81), Gesser(81), Würfel(81)

TV Assenheim

 

Olymp. Staffel

04:46,2

12.9.1997

Heinz(79), Jakob(81), Bräutigam(81), Keßler.Ka(81)

Tuspo Borken

 

100 m Hü

15,18

14.6.2003

Weidelt. Lisa (85)

LG Seligenstadt

w. Jgd.A

100 m Hü

14,15

18.9.1999

Klein, Tanja (82)

TV Hechingen

w.Jgd. B

300 m Hü.

45,21

18.9.1999

Hildebrand, Nicole (83)

LAT Stuttgart

w.Jgd. B

400 m Hürden

62,87

14.6.2003

Weidelt. Lisa (85)

LG Seligenstadt

 

Weit

5,84

14.6.2003

Stadtmüller, Evelin (84)

LG Eintracht Frankfurt

 

Drei

12,12

18.9.1999

Pfeifer, Isabel (82)

TV Gelnhausen

 

Stabhoch

3,50

18.9.1999

Hütter, Julia (83) / Heep, Wibke (85) am 15.06.03

LAZ Bruchköbel / TSV Kirchhain

 

Hoch

1,78

18.9.1999

Jambor, Annett (83)

TV Gelnhausen

 

Kugel 4 kg

13,57

18.9.1999

Callahan, Charmin (83)

SSV ULM 1846

U20

Kugel 3 kg

13,49

18.9.1999

Lammert, Petra (84)

TSV Freudenstadt

U18

Diskus 1 kg

50,41

14.6.2003

Schneider, Iris (85)

SV Hohenstein

 

Speer 600 alt

43,70

27.6.1997

Bachmann, Silke (79)

LG Heiligenrode/Kaufungen

 

Speer 600 neu

47,52

15.6.2003

Klaus, Maja (86)

LG Hüttenberg-Rechtenbach

U20

Speer 500 g

 

 

 

 

U18

Hammer 4 Kg

55,84

15.6.2003

Klaas, Kathrin (84)

TV Haiger

U20

Hammer 3 Kg

49,66

17.9.1996

Klecka, Caroline (79)

MT Melsungen

U18

Gewicht

15,93

29.8.1998

Wagner, Michaela (81)

SV Munster

U20

Werfer 5 Kampf

3216

29.8.1998

Wagner, Michaela (81)

SV Munster

U20

Werfer 5 Kampf

2013

20.4.2002

Fabian, Monika (85)

Tuspo Borken

U18

Schüler

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

50 m

6,57

3.10.1998

Peters, Benjamin (85)

LG Reinheim/Gr. Bieberau

 

75 m

8,36

18.9.1999

Helmke, Till (84)

Friedberg-Fauerbach

 

100 m

11,60

08.07.2008

Schermaul, Maximilian (93)

TuS Weilmünster

 

300 m

41,18

2.5.2004

Gimbel, Maximilian (89)

Tuspo Borken

 

800 m

2:01,16

23.07.2016

Holtbrügge, Tim (2001)

LF Lüchtringen (Westfalen)

 

1000 m

2:39,09

18.9.1999

Bauschinger, Rene (85)

LAC Quelle Fürth

 

2000 m

6:17,70

16.7.2002

Theumer, Christian (88)

LG Remsfeld/Wabern

 

3000 m

9:20,16

18.9.2000

Pomp, Christian (84)

TSV Dinkelsbühl

 

60 m Hürden

9,35

3.10.1998

Grudski, Michael (85)

LAZ Gießen

Schüler B

80 m Hürden

10,59

18.9.1999

Soller, Tobias (84)

SV Obertraubing

Schüler A

4 x 50 m Verein

29,74

13.7.2004

Eckhardt (93), Koch (93), Ackermann (94), Blumenstein (93)

TSV Spangenberg

 

4 x 50 m

25,64

3.10.1998

Schmidt(85), Werny(86), Tolksdorf(85), Rotter(85)

Bezirk Wiesbaden

 

4 x 75 m

33,10

18.9.1999

Hörl(84), Schindler(84), Sudon-Hernandez(84), Helmke(84)

Auswahl Hessen

 

4 x 75 Verein

39,41

13.7.1996

Blumenauer(83), Manz(83), Justi(81), Mühling(81)

LG Schwalmstadt

 

4 x 100 m

52,36

30.04.02

Mehlhorn (89), Terboven (87), Hillmann (87), Reyes (88)

TSV Spangenberg

 

3 x 1000 m

9:50,50

3.10.1998

Schäfer(86), Riehn(86), Proll(86)

Bezirk Kassel

 

3 x 1000 m Verein

09:36,47

21.8.2001

Nohl (87), Anekin (86), Theumer (88)

LG Remsfeld/Wabern

 

3000 m Gehen

18:48,55

18.9.1999

Lotz, Markus (85)

SSV Raunheim

Schüler A

Hochsprung

1,85

18.9.1999

Schindler, Ulrich (84)

TV Burgsolms

 

Stabhoch

3,70

18.9.1999

Ruckdeschl, Simon (84)

LG Fichtelgebirge

 

Weitsprung

6,44

18.9.1999

Obenland, Martin (84)

LG Rems / Murr

 

Dreisprung

13,40

18.9.1999

Walter, Oliver (84)

Erfurter LAC

 

Kugel 4 kg

16,68

18.9.1999

Manschitz, Christian (84)

LG Frankfurt

Schüler A

Kugel 3 kg

13,64

21.04.2018

Luis, Andrè

MT  Melsungen

M13

Diskus 1 kg

51,65

18.9.1999

Podbiol, Bartosz (84)

TV Friedrichstein-Alt Wildungen

Schüler A

Diskus 750 g

47,70

10.10.1998

Vollmar, Till (83)

TSV Frankenberg

Schüler B

Hammer 4 kg

66,29

18.9.1999

Kutzner, Andreas (84)

Tuspo Borken

Schüler A

Hammer 3 kg

35,44

11.10.1997

Kutzner, Andreas (84)

TSV Geismar

Schüler B

Speer 600 g

52, 50

18.9.1999

Vogelsang, Peter (85)

LG Hersbrucker Alb

Schüler A

Speer 400 g

34,87

24.04.2010

Wilhelm, Matthias-Leon (97)

TSV Hessen Frankenberg

Schüler B

Schlagball 80 g

48,50

15.9.1996

Plinke, Jörn (85)

LG Reinhardswald

Schüler C

Ball 200 g

54,50

13.7.1996

Saidmann, Mir (83)

TSV Remsfeld

Schüler B

4 Kampf

2185

15.9.1996

Friedrich, Rene (81)

SV Herzhausen

Schüler A

4 K-Mannsch.

9736

15.9.1996

Reitz(82), Pham(82), Calabeck(81), Horn(81), Wicke(81)

LG Reinhardswald

Schüler A

4 Kampf B

1573

20.9.1998

Stein, Michael (86)

Eintracht Gudensberg

Schüler B

3 Kampf B

1173

14.9.1997

Kazalla, Christian (84)

TSV Geismar

Schüler B

4 Kampf C

1497

15.9.1996

Plinke, Jörn (85)

LG Reinhardswald

Schüler C

Mannsch.C

6720

15.9.1996

Plinke(85), Lippert(85), Heere(85), Doning(85), Schäfer(86)

LG Reinhardswald

Schüler C

3 Kampf C

1984

20.9.1998

Ranft, Julius (87)

TuS Fritzlar

Schüler C

3 Kampf D

799

20.9.1998

Kreh, Alexander (89)

TuS Fritzlar

Schüler D

Mannsch.D

3382

14.9.1997

Stau(88), Albracht(89), Kreh(89), Dietrich(88), Koch(89)

TuS Fritzlar

Schüler D

Schülerinnen

Disziplin

Leistung

Datum

Name, Vorname

Verein

Altersklasse

50 m

7,13

3.10.1998

Breithecker, Jennifer (85)

TG Camberg

 

75 m

9,39

18.9.1999

Hohnheiser, Annika (84)

LAZ Kreis Würzburg

 

100 m

13,14

27.6.2000

Miller, Dana-Maria (86)

LG Baunatal/ACT Kassel

 

100 m

12,59

16.7.2002

Ostheim, Hanna (87) (RW +4,5)

Tuspo Borken

 

300 m

42,99

2.5.2004

Noack, Magdalena (89)

LG Baunatal/Fuldabrück

 

800 m

2:18,42

18.9.1999

Denzel, Nadine (84) und Lautenschläger, Nicole (84)

LG Staufen / ASC Darmstadt

 

1000 m

3:27,92

27.6.2000

Degenhardt, Johanna (85)

Tuspo Borken

 

2.000 m

6:31, 03

18.9.1999

Walter, Katharina (85)

LG Rüsselsheim

 

60 m Hürden

9,88

3.10.1998

Reichenauer, Katharina (86)

TV Flieden

Schülerinnen B

80 m Hürden

11,66

18.9.1999

Klaas, Kathrin (84)

TuS Driedorf

Schülerinnen A

4 x 50 m Verein

30,25

10.07.2007

Schichel (96), Müller, F (96), Häubl (96), Müller, M (96)

SG Schwalm-Eder

 

4 x 50 m

27,10

3.10.1998

Reinhard(86), Lohmann(85), Weidelt(85), Will(85)

Bezirk Darmstadt

 

4 x 75 m Verein

40,12

13.7.1996

Hennek(81), Keßler Ka.(81), Bräutigam(81), Keßler Kr.(81)

Tuspo Borken

 

4 x 75 m

36,37

18.9.1999

Grupp(84), Vogt(84), Beck(84), Frey(84)

Auswahl Würtemberg

 

4 x 100 m

54,56

05.05.2007

Gall (92), Weber (93), Kister (92), Langer (92)

ESV Jahn Treysa

 

3 x 800 m

8:00,71

3.10.1998

Biener(85), Schwabe(85), Richter(86)

Bezirk Kassel

 

3 x 800 m Verein

8:06,97

02.05.2010

Puhl (96),  Entzeroth (96),  Pöppe (95)

StG Morschen Spangenberg

 

3000 m Gehen

20.15,76

18.9.1999

Bergler, Bettina (85)

SV Breitenbrunn

 

Weit

5,64

18.9.1999

Stadtmüller, Evelyn (84)

Erfurter LAC

 

Drei

11,80

18.9.1999

Pantis, Alena-Maria (84)

TV Königstädten

 

Hoch

1,64

2.5.2004

de Lange, Marijke (89)

TuS Fritzlar

 

Stabhoch

3,50

18.9.1999

Langhirt, Simone (84)

LAZ Kreis Würzburg

 

Kugel 3 kg

13,49

18.9.1999

Lammert, Petra (84)

TSV Freudenstadt

 

Diskus 750 g

42,78

18.9.1999

Giesa, Ulrike (84)

LG Oberland

Schülerinnen A

Diskus 1kg

33,65

2.5.2004

Bischof, Anna-Maria (89)

TuS Fritzlar

Schülerinnen A

Speer 400 g (alt)

51,63

18.9.1999

Zandt, Julia (84)

LG Würm-Athletik

Schülerinnen A

Speer 600 g (alt)

38,33

2.5.2004

Bischof, Anna-Maria (89)

TuS Fritzlar

Schülerinnen A

Speer 500 g (neu)

 

 

 

 

U16

Hammer 3 kg

45,19

18.9.1999

Klaas, Kathrin (84)

TuS Driedorf

 

Hammer 2 kg

 

 

 

 

 

Schlagball 80 g

54,00

3.10.1998

Klaus, Maja (86)

LG Hüttenberg/Rechtenbach

 

Vierkampf

2103

15.9.1996

Leisgen, Anne (81)

TVFriedrichstein/Alt Wildungen

Schülerinnen A

Mannsch. 4K

8318

15.9.1996

Jakob (81), Bräutigam (81), Junker (83), Hennek (81), Keßler Kr.(81)

Tuspo Borken

Schülerinnen A

Vierkampf

1933

20.9.1998

Fabian, Monika (85)

Tuspo Borken

Schülerinnen B

Mannsch. 4K

7660

14.9.1997

Quanz (84), Kowalik (84), Krug (84), Trumm (85), Pospich (85)

LG Remsfeld/Wabern

Schülerinnen B

Dreikampf

1464

20.9.1998

Fabian, Monika (85)

Tuspo Borken

Schülerinnen B

Mannsch. 3K

5876

14.9.1997

Quanz (84), Kowalik (84), Krug (84), Trumm (85), Pospich (85)

LG Remsfeld/Wabern

Schülerinnen B

Vierkampf

1690

15.9.1996

Träger, Cyntia (85)

LG Reinhardswald

Schülerinnen C

Mannsch. 4K

7359

15.9.1996

Träger (85), Riedel (85 ), Stang ( 86), Gomer ( 86), Köhler (85)

LG Reinhardswald

Schülerinnen C

Dreikampf

1167

14.9.1997

Cassel, Sarah (86)

Turnerschaft Homberg

Schülerinnen C

Mannsch. 3K

5198

14.9.1997

Ditmar(86), Kral(86), Unruh(87), Döring(86), Krug(86)

LG Remsfeld/Wabern

Schülerinnen C

Dreikampf

944

20.9.1998

Schmidt, Christin (89)

TuS Fritzlar

Schülerinnen D

Mannsch. 3K

4004

21.9.1998

Schmidt(89), Spogat(90), de Lange(89), vom Hofe(89), Haust(90)

TuS Fritzlar

Schülerinnen D

Die Rekorde sind erfasst seit dem Umbau im Juli 1996

Stand:  21.04.2018

Kontaktperson :  Manfred Heinz    mef.heinz@t-online.de